Главная » 2014 » Март » 11
    14 марта 2014 г. в России уже в пятый раз пройдет День православной книги. Этот праздник был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Патриарха Кирилла. Он приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси – ее выход в свет датируется 1 марта (по ст. стилю) 1564 г.
   В читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова 12 марта откроется книжная выставка         "Православная книга — первая книга на Руси». А 14 марта в 14 часов здесь состоится встреча с издателем и редактором газеты «Свет православия» г. Лысково Н. А. Лобастовым, который представит читателям свою новую книгу "О русской литературе. Записки сельског ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)