Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2015 » Февраль » 19

    18 февраля Центральная детская  библиотека и Центральная библиотека им. С.И. Шуртакова приняли участие в областной акции «Читаем вместе», посвящённой открытию Года литературы. 

            
    ЦДБ провела  флешмоб  «Читаем  вместе». В нём приняли  участие читатели разного возраста. Дети вышли на улицу с шариками, книгами, журналами, цитатами о  чтении. Читатели постарше вместе с библиотекарями   раздавали   прохожим памятки с логотипом   Года литературы, с адресом  Центральной  детской библиотеки. А затем ребята вернулись в  библиотеку, чтобы поучаствовать  в мероприятии, познакомиться с новыми книгами.

    Сотрудники ЦБ им. С.И. Шуртакова провели опрос взрослого населения, задавая вопрос: «Читаете ли вы книги, в том числе взятые в библиотеке?». К сожалению, почти половина опрошенных ответили, что читать книги сейчас совсем некогда. Около 20% опрошенных ответили, что регулярно читают книги из библиотеки. Остальные читают редко и, в основном, книги из своих домашних библиотек или в электронном варианте. Опрос проводили как рядом с библиотекой, так и в библиотеке.

Просмотров: 426 | Добавил: Библиотека | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России