Главная » 2015 » Март » 24

Все мы не раз оказывались в роли потребителей товаров и услуг, ведь каждый день мы приобретаем товары, ездим на транспорте, пользуемся коммунальными, медицинскими, бытовыми и другими услугами. И как обидно бывает, когда товары или услуги оказываются далеко не лучшего качества. При этом нарушаются наши потребительские права. И тогда перед нами встает множество вопросов. Как вернуть некачественный товар? Как получить компенсацию за услугу сомнительного качества? Как цивилизованно отстоять свои права? Как стать грамотным покупателем - потребителем?
     Эти и многие другие вопросы мы постарались обсудить с ребятами, участниками правовой  игры «Школа основ потребительских знаний». В нашем городе стало доброй традицией активно участвовать в мероприятиях, посвященных правам потребителей, проводимых в рамках Месячника по защите прав потребителей и основам потребительских знаний.
      В этом году в правовой игре для старшеклассников «Школа основ потребительских знаний» принимали участие ученики 10 класса школы №5. Игру подготовили и провели сотрудники Центра правовой информации. В ходе игры ребятам было предложено несколько заданий, ориентированных на знание закона «О защите прав потребителей».
      Участники игры разделились на две команды. В качестве первого задания ребятам было предложено придумать название команды и девиз. После этого приступили к первому туру «Разминка», где ребятам предстояло выяснить ,кто из сказочных героев выступал в роли потребителя и почему.
      В Центр правовой информации поступает много вопросов от жителей нашего города, и зачастую, они связаны с нарушением прав потребителя. Часть из них сотрудники центра озвучили в конкурсе «Горячий форум», и предложили командам найти верный ответ. Как оказалось, многие из ребят не раз сталкивались в данными проблемами в жизни. И с легкостью смогли найти верное решение.
... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)