Главная » 2015 » Декабрь » 21

18 декабря Центральная детская библиотека пригласила юных читателей на квест-игру «Детективное агентство «Мурзилка и Кo»  по книге А.И. Семёнова «Ябеда-Корябеда, её проделки и каверзы».

4 команды сыщиков 3 «Б» класса школы № 3 («Adidas», «Дельфин», «Кока-кола», «Бабочки») помогали Мурзилке обезвредить группу агентов. Главной задачей группы было войти в контакт с ребятами, завоевать их доверие и начать хулиганско-диверсионную работу: ссорить детей между собой, учить их хулиганить, ябедничать, сваливать вину друг на друга. Команды приступили к разоблачению зловредной компании. Они вычислили имя злой волшебницы — Ябеда-Корябеда. Затем по фотографиям, используя улики и приметы, некоторых её агентов. Юные сыщики спасли маленьких человечков из книги Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей», чтобы они не попали в группу агентов злой волшебницы. Разгадывая ребусы, освободили птиц и животных, которых озорники посадили в клетки.  Выяснили причину отравления сказочных героев — мухомор. Проявили  знания, наблюдательность, смекалку и находчивость.

Разоблачая лазутчиков, раскрывая козни злой волшебницы Ябеды-Корябеды, юные сыщики освободили Книжное королевство, помогли Деду Морозу вернуть новогодние подарки для ребят. Дед Мороз пригласил всех детей на новогодние праздники в детскую библиотеку.
      Но злая волше ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)