Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Март » 30

   29 марта в Центральной детской библиотеке состоялся настоящий праздник экранизированной сказки. Путешествие в  «Мир сказок, чудес и волшебства Александра Роу» совершили ученики пятых классов Сергачской средней школы №6.

     К мероприятию была подготовлена презентация «В гостях у сказок А. Роу», из которой дети узнали о создании фильмов-сказок «По щучьему велению», «Василиса Прекрасная», «Морозко», «Огонь, вода и медные трубы», «Варвара краса — длинная коса», «Королевство кривых зеркал» и других.Для юных читателей была оформлена выставка-викторина «Чудесный мир сказки», дети с удовольствием ответили на вопросы  викторины.
    По окончании мероприятия ребятам были вручены грамоты за участие в конкурсе «С юбилеем, Буратино!».

Просмотров: 403 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

    Неделя детской и юношеской книги проходит и в библиотеках-филиалах. Так, в Пожарской сельской библиотеке-филиале 28 марта ребятам из  старшей группы детского сада была показана экологическая сказка «Жила-была речка». Дети узнали о том, что вода очень важна для всех живых существ, ведь вода – источник жизни. Ребята с большим удовольствием слушали сказку, а затем ответили на вопросы библиотекаря. Пообещали никогда не засорять берега и реку, убирать за собой мусор в специальные контейнеры.

    29 марта в этой библиотеке прошёл  турнир знатоков «Полна загадок чудесница-природа» для учеников 4 класса. Целью данного мероприятия было знакомство детей с многообразием растительного и животного мира нашей страны, привлечение их к чтению книг о природе. Библиотекарь говорила о том, что необходимо любить природу и относиться к ней бережно и мудро, зачитала стихотворение Ю. Цветковой «Берегите природу». Затем ребята проявили свою эрудицию, свои знания: активно разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, вспомнили пословицы и поговорки о природе, рассказывали о значении экологических знаков. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Красота Родной природы». Некоторые произведения с выставки ребята взяли на дом.

   30 марта библиотекарь Пожарской библиотеки-филиала провела экологический турнир «День Земли» для пятикласс ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России