Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 01

   31 марта третий «б» класс школы №6, победитель городского конкурса на лучший читающий класс «Читаем. Рисуем. Фантазируем», побывал в  Нижегородской областной детской библиотеке. Там ребята приняли участие в квест-игре «Тайна Кота Мурлыки».

  В конце игры дети встретились с самим Котом Мурлыкой. Игра была очень интересной, познавательной. Наши  юные читатели активно отвечали на вопросы ведущих, путешествуя  по отделам библиотеки. На память — фото с Котом Мурлыкой и у памятника Воробьишке, персонажу сказки М. Горького.

 

 

Просмотров: 380 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

   В дни весенних каникул в Детско–юношеской библиотеке-филиале традиционно праздновалась Неделя детской книги. Открылся праздник экологическим марафоном «Любимые уголки природы» в котором участвовали учащиеся 5  класса  школы №3. Это был фейерверк конкурсов, загадок, викторин.  В ходе  «Экологического марафона» ребята отвечали на вопросы экологической викторины, угадывали исчезающих животных по их описанию, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали загадки о животных. 


    28 марта ученики вторых классов были приглашены в экологическое путешествие  «Повелители природы» Ребята «путешествовали» по просторам нашей Родины от Арктики до пустыни по книгам Н. Сладкова, «собирали» съедобные  грибы,  «ловили» и угадывали  рыб, которые живут в наших водоёмах, отгадывали загадки о лекарственных растениях, разгадывали экологические шарады.
    30 марта для  учеников  первых классов была проведена фоно-викторина «Голоса  леса», в ходе которой ребята узнали об интересных моментах  из жизни птиц, слушали и угадывали голоса птиц. В конце мероприятия дети просмотрели мультфильм «Серая шейка», они очень переживали за главную героиню и были рады, что всё закончилось хорошо. 
    В тот же день прошла акция «Помоги  пернатым друзьям». Библиотекари  рассказали  детям о том, что в холодное время года нужно больше развешивать кормушек и подкармливать птиц. В ходе акции  дети с удовольствием развешивали кормушки и клали туда корм. 
    Интересным и увлекательным получилось заключительное мероприятие – познавательная игра «Братья наши меньшие». 
    К Неделе детской книги была подготовлена  выставка-инсталляция  «Через книгу в мир природы», где представлены книги о растительном и животн ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

   31 марта  в рамках Недели детской и юношеской книги на базе  Детско-юношеской библиотеки-филиала прошла экологическая игра «Братья наши меньшие», организованная совместными усилиями Центральной детской библиотеки и Центра детского творчества. 

   Игра проходила по принципу телевизионной игры «Своя игра». В ней приняли участие ученики городских школ №№ 2, 3, 4, 5, 6. Отвечая на вопросы, ребята показали свои знания о животных и птицах разных стран. Победила команда школы №4. Молодцы!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Библиотека | Дата: 01.04.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России