Главная » 2016 » Апрель » 1 » И снова о природе
И снова о природе

31 марта  в рамках Недели детской и юношеской книги на базе  Детско-юношеской библиотеки-филиала прошла экологическая игра «Братья наши меньшие», организованная совместными усилиями Центральной детской библиотеки и Центра детского творчества.

Игра проходила по принципу телевизионной игры «Своя игра». В ней приняли участие ученики городских школ №№ 2, 3, 4, 5, 6. Отвечая на вопросы, ребята показали свои знания о животных и птицах разных стран. Победила команда школы №4. Молодцы!

В тот же день в Пожарской сельской библиотеке-филиале было проведён экологический час «Мир вокруг нас». Юные читатели библиотеки познакомились с «Десятью заповедями друзей леса», правилами поведения в лесу и парке, ответили на вопросы викторины «В мире животных», посмотрели мультфильм «О храбром зайце», нарисовали экологические рисунки. К мероприятию был подготовлен рекомендательный список литературы о природе "Чудесный мир природы".

Просмотров: 171 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0