Главная » 2016 » Апрель » 29

В читальном зале Центральной библиотеки имени С.И. Шуртакова открылась выставка  работ учащихся Детской художественной школы «Пасха Красная». На этой выставке представлены работы в историческом жанре, несколько декоративных натюрмортов, пейзажи.

Темой этих пр ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

С апреля по май в  Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова проходит  Месячник военной книги «Читать, значит помнить», посвященный 71-й годовщине Великой Победы. В его рамках 27 апреля в средней школе №5 для учащихся 10 класса заведующей сектором краеведения Г.Г.Юлыновой  был проведен час патриотизма «Давайте вспомним о войне». Вторая мировая война стала самым кровопролитным военным конфликтом в истории человечества. Библиотекарь рассказала  о самых крупных битвах и событиях войны: о битве под Москвой, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, битве за Севастополь, освоюождении Крыма.  Приводились примеры героизма советских солдат, проявленного в годы войны: о героях Брестской крепости, 28 панфиловцах и др Ребята слушали рассказ библиотекаря с большим интересом, задавали вопросы..Это мероприятие еще раз ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Центральная детская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Путешествие в мир Тукая».  Эпиграфом  нашей  акции были слова  Габдуллы Тукая «... Лишь служение народу признаю за счастье я. В этом лучшая отрада, сладость для меня».

С книжной выставкой по творчеству татарского поэта Г.Тукая  «Жизнь мою возьми, стихи же для потомков сбереги» читатели разного возраста знакомились в течение недели с 21 по 28 апреля. В это время биб ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)