Главная » 2016 » Апрель » 29 » Давайте вспомним о войне
Давайте вспомним о войне

С апреля по май в  Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова проходит  Месячник военной книги «Читать, значит помнить», посвященный 71-й годовщине Великой Победы. В его рамках 27 апреля в средней школе №5 для учащихся 10 класса заведующей сектором краеведения Г.Г.Юлыновой  был проведен час патриотизма «Давайте вспомним о войне». Вторая мировая война стала самым кровопролитным военным конфликтом в истории человечества. Библиотекарь рассказала  о самых крупных битвах и событиях войны: о битве под Москвой, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, битве за Севастополь, освоюождении Крыма.  Приводились примеры героизма советских солдат, проявленного в годы войны: о героях Брестской крепости, 28 панфиловцах и др Ребята слушали рассказ библиотекаря с большим интересом, задавали вопросы..Это мероприятие еще раз напомнило о Победе нашего народа над фашизмом, о том, что День Победы –  самый светлый праздник нашей страны.

Просмотров: 177 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0