Главная » 2016 » Июль » 15

15 июля гостями Детско–юношеской библиотеки-филиала стали ребята из летнего лагеря школы №3.

Для ребят была проведена игра-викторина «Экологические почемучки». В ходе игры дети разделились на две команды «Тигрята» и «Мишки», придумали своим командам девиз. Команды выполняли различные задания, отвечали на вопросы, угадывал животных, птиц,  составляли из слова "смородина" новые слова.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)

15 июля в Центральной детской библиотеке юные читатели  из летнего лагеря школы №3 познакомились с правилами дорожного движения. К мероприятию была оформлена выставка «Красный, жёлтый, зелёный», на которой были представлены книги о правилах дорожного движения и макеты дорожных знаков во главе с Светофором Светофоровичем.

Ребята узнали, что правила дорожного движения на лошадях были введены Петром I. Первый светофор представлял собой газовый фонарь с двумя фильтрами: красным и зелёным. А первый сигнальный светофор появился в 1919 году.
   &n ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.07.2016 | Комментарии (0)