Главная » 2016 » Октябрь » 24

Терроризм — слово, которое сегодня можно часто услышать. Об этом говорят на улице, по радио и телевидению, печатают в газетах и журналах. Терроризм — это большое зло! Всемирное зло! Только вот объяснить детям — почему же нельзя уничтожить такую плохую вещь сразу — непросто.
  21 октября в Центральной детской библиотеке прошло мероприятие
«Мы против терроризма!» для учеников 4 «А» класса школы №3. Его провели сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Цель мероприятия – содействие воспитанию у детей и подростков уважения к ценностям мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах, направленных против мирных жителей.

Школьники познакомились с историей международного терроризма, прослушали информацию о наиболее громких террористических актах в России: в Волгограде, Москве, Буденновске. Основное внимание было уделено событию в г. Беслане в 2004 году.
     Рассказ начали с того,  как это было,  когда День мира и знаний в городе Беслан стал днем горя и слез. Презентация «Беслан в наших сердцах» рассказала подробно по минутам о том страшном дне 1 сентября. Видеоматериал о хронике событий в Беслане, подчеркнувший горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя, оказал сильное впечатление на присутствующих.
   Библиотекари уделили в своем рассказе особое внимание поведению в экстремальных ситуациях, подчеркнув, что от каждого из нас зависит, будут ли на улицах наших городов продолжать гибнуть люди, греметь взрывы. Дети узнали возможные места размещения в ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

21 октября в Детско-юношеской городской библиотеке  филиале прошёл «Осенний КВН». В нем приняли  участие  ученики 3 «а» класса школы №3.

После представления команд «Листок» и «Грибок», участники разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины,  собирали осенние пословицы и поговорки. В задании «Собери грибы» ребята из предложенных им букв собирали названия грибов. Участие в КВН дало школьникам возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности, проверить смекалку и чувство юмора.

Просмотров: 385 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)