Главная » 2016 » Октябрь » 26

26 октября в  Центральной детской библиотеке состоялся праздник осени, на который были приглашены  ученики 2 а класса школы №1 (уч. Р.А. Морозова).

Ребята вместе с ведущей праздника О.В. Гуськовой вспомнили и рассказали много интересного об этом волшебном  времени года. Затем в гости пришла и сама Золотая Осень (В.А. Ушакова). В ходе праздника дети играли, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, участвовали в веселой физкультминутке. Девочки подарили Осени танец. Ребята узнали много нового на мероприятии. В завершение праздника Осень одарила ребят спелыми  яб ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

4 ноября 2005 года в России впервые отмечался новый праздник — День народного единства. Эта дата связана с историей нижегородской земли, её славными страницами героического военного прошлого.
   Именно ополчение, организованное на нашей родной земле под руководством нижегородского старосты К. Минина, освободило Московский Кремль и Москву от интервентов, положив начало новой царской династии Романовых и ознаменовав конец эпохи Смутного времени.
   Библиотеки Сергачской ЦБС уже начала работу к этой знаменательной дате. 25 октября в актовом зале средней школы № 5 для учащихся пяти  классов (с 5 по 9 классы) проведён День краеведения «Ратная слава Нижегородского ополчения». Библиотекари Центральной библиотеки им. С. И. Шуртакова и Центральной детской библиотеки рассказали о том, что День ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Библиотека | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)