Главная » 2016 » Ноябрь » 29

Что появилось раньше – бумага или книги? Ответить на этот вопрос попытались  мальчишки и девчонки подготовительной группы д/сада «Жемчужинка».

Библиотекарь Центральной детской библиотеки рассказала детям о самых первых книга, о том, что книги раньше были другими. Их писали на камне, листе пальмы, бересте, пергаменте... Много интересного из жизни книг узнали ребята. С большим интересом он ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

28 ноября в Детско-юношеской библиотеке-филиале прошел праздник «Мамочке любимой, дорогой!». Здесь собрались третьеклассники школы №3, их родители,  бабушки и дедушки. Библиотекари поздравили собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории праздника, познакомили с книгами о мамах.

Приятным сюрпризом для гостей праздника стала концертная программа, подготовленная библиотекарями и школьниками. В исполнении детей звучали добрые песни, весёлые частушки и трогательные стихотворения о маме. Гости праздника активно принимали участие в многочисленных конкурсах, отгадывали и напевали полюбившиеся мелодии из детских мультфильмов.  Дети подготовили для мам сценку «Ангел&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)