Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 06

   4 декабря в  Центральной библиотеке прошел семейный праздник «Для мам и вместе с мамами», посвященный Дню матери и подготовленный Центральной детской библиотекой.

   На мероприятие были приглашены ученики 2«а» класса школы №1 (учитель Р.А. Морозова) вместе со своими мамами и бабушками. Ведущая знакомила всех с историей праздника. В конкурсной программе приняли участие и мамы, и дети. Задания были разнообразными: «Цветик-семицветик для наших мам», «Красна речь притчею», кулинарный конкурс «Что это?», цепочка «Ласковое слово для мамы»... Ведущая предоставила возможность мамам и бабушкам вернуться в детство. Для них прозвенел школьный звонок, и мамы «оказались» на уроке. Они отвечали на вопросы строгой учительницы. Со всеми  заданиями мамы справились, за что получили оценку «отлично». Дети тоже порадовали своих мам. Они читали стихи, пели песни, танцевали, а в завершение праздника подарили открытки, сделанные своими руками. А ведущие праздника подарили мамам изготовленные библиотекарями памятные  медали.

Просмотров: 332 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

   3 декабря в селе Сосновка была проведена акция «Поделись теплом своим», посвящённая Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. 

   Заведующая сельской библиотекой, работники дома культуры и активные читатели библиотеки посетили на дому своих односельчан-инвалидов. Дети рассказывали им стихи и исполняли песни, показывая, что эта категория людей не одинока, их помнят и заботятся о них. Ребята вручили инвалидам подарки, сделанные своими руками. А хозяева проявили гостеприимство, угостили чаем и пирогами. В завершение все сфотографировались на память. Всего в акции приняло участие 13 человек.

Просмотров: 306 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.12.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России