Главная » 2016 » Декабрь » 15

В рамках декады профилактики СПИДа, наркомании, алкоголизма Ачкинская сельская библиотека-филиал совместно с работниками Ачкинского сельского Дома культуры 14 декабря провели среди молодежи акцию «Мы против СПИДа».

В рамках этой акции библиотекарь рассказала, что такое СПИД, какую угрозу он представляет для человечества, какими путями он распространяется, как можно себя уберечь от заражения, кто в первую очередь находиться в зоне риска заражения. Материал был подан с помощью презентации, газетных статей и буклетов. В Презентации наглядно было показано, что более 60% насе ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

13 декабря 2016 г. директор Централизованной библиотечной системы Сергачского района М.В.Пытина и заместитель директора ЦБС по библиотечной работе Г.С Краюхина приняли участие в региональной конференции в рамках XI Рождественских чтений Нижегородской митрополии «Юго-восток Нижегородского региона – территория межнационального согласия», которая прошла в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им.Ленина. Конференция была организована Министерством культуры Нижегородской области, Лысковской епархией и Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой.
    Работа конференции началась с экскурсии для гостей по областной библиотеке, после чего последовало торжественное открытие и пленарное заседание. С приветственным словом от Министерства культуры Нижегородской области ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)