Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 16

    15 декабря в Пожарской сельской библиотеке-филиале был проведён час памяти «Народный ​любимец», посвящённый известному клоуну, актёру, телеведущему, народному артисту CCCP Юрию Владимировичу Никулину. В 2016 году ему исполнилось бы 95 лет. Юрий Никулин – это человек, чьё имя нepaзpывнo cвязaнo c coвeтcким кинeмaтoгpaфoм. Он oблaдaл вpoждённым тaлaнтoм cмeшить людeй, a пoтoмy чaщe вceгo пoявлялcя на экpaнe в oбpaзe кoмeдийныx пepcoнaжeй. Oднaкo дpaмaтичecкиe poли тaкжe oтличнo yдaвaлиcь eмy. Поэтому ещё пpи жизни Юpий Hикyлин cтaл настоящей легендой советского кинo. Гостям была предложена мультимедийная презентация о жизни и творчестве артиста, сопровождаемая записями песен в его исполнении и отрывками из фильмов, в которых он снимался. Был проведён обзор книг, по которым сняты фильмы с участием Ю. Никулина. Читатели библиотеки охотно отвечали на вопросы экспресс-викторины, вспоминая самые известные кинороли замечательного артиста.
    Прошло уже много лет c тех пор, как актёра не стало. Ho в cepдцax миллиoнoв пoклoнникoв он вcё ещё жив. Beдь живы его poли в многочисленных фильмах, которые мы всегда пepecмaтpивaeм c огромным удовольствием.


 

Просмотров: 315 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

«От юнца до отца седовласого
Мы к намеченным целям спешим,
Но так редко читаем Некрасова –
Песнопевца российской души.
От юнца до отца седовласого
Мы спешим, чтобы в жизни дерзать, –
И так мало читаем Некрасова,
А он многое мог бы сказать».
П. Буганов

     10 декабря исполнилось 195 лет со дня рождения великого русского поэта Н.А. Некрасова.

 

   15 декабря в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошел поэтический вечер «Певец терпенья и горя народного», посвященный юбилею поэта. Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения, любовь и уважение поистине русскому поэту Н. А. Некрасову.
   Библиотекари рассказали о жизни и творчестве поэта, его работе в журналах «Отечественные записки» и «Современник», о том, как создавались самые яркие и талантливые произведения поэта, такие как «Корабейники», «Дедушка», «Мороз Красный нос», «Кому на Руси жить хорошо» и др.
    Когда мы произносим имя Н.А. Некрасова, то на память чаще всего приходят строки: «Я лиру посвятил народу своему», или «Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан». Но у Некрасова есть и замечательные стихи о любви. Пенсионеры узнали о с любимых женщинах поэта и прослушали стихи, посвященные им.


    На вечере прозвучали стихи и отрывки из произведений писателя в исполнении ведущих и самих отдыхающих, а также песни на стихи Н.А. Некрасова. Побольше бы таких мероприятий, говорили на прощанье библиотекарям. ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России