Главная » 2016 » Декабрь » 27

В читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова открылась выставка литературы "Прерванный полёт", посвящённая памяти жертв авиакатастрофы 25 декабря 2016 г.

Утром 25 декабря 2016 года в акватории Черного моря под Сочи разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим.

На борту воздушного судна находились 92 человека ― военнослужащие Вооруженных cил, артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова, в том числе руководитель ансамбля ― главный военный дирижер России, генера ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

23 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялось пятое заседание поэтического клуба. Оно было посвящено творчеству одного из самых читаемых нижегородских писателей Валерия Шамшурина.

Валерий Шамшурин - поэт,  прозаик,  историк, лауреат  многочисленных  литературных  премий (Большой литературной премии России, трижды лауреат премии Нижнего Новгорода), автор более 30 книг, профессор Международной славянской академии, автор гимна Нижегородской области. Автор многих трудов и исторических романов на тему нижегородской и российской истории.
   Вела заседан ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Библиотека | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)