Главная » 2016 » Декабрь » 27 » "...Чтобы тем словом душу сберечь и теплом поделиться"
"...Чтобы тем словом душу сберечь и теплом поделиться"

23 декабря в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялось пятое заседание поэтического клуба. Оно было посвящено творчеству одного из самых читаемых нижегородских писателей Валерия Шамшурина.

Валерий Шамшурин - поэт,  прозаик,  историк, лауреат  многочисленных  литературных  премий (Большой литературной премии России, трижды лауреат премии Нижнего Новгорода), автор более 30 книг, профессор Международной славянской академии, автор гимна Нижегородской области. Автор многих трудов и исторических романов на тему нижегородской и российской истории.
   Вела заседание член клуба В.Г. Пугина. Она познакомила собравшихся с биографией писателя, его произведениями. Заведующая сектором краеведения ЦБ Г.Г. Юлынова рассказала о том, что писатель бывал в нашей Центральной библиотеке.

На встрече звучали стихи поэта и песни на его стихи. Член союза писателей России Ю.В.Назаров рассказал о памятных встречах с писателем. Центральной библиотекой была подготовлена мультимедийная презентация по теме встречи и книжная выставка «...Чтобы тем словом душу сберечь и теплом поделиться».

Просмотров: 134 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0