Главная » 2017 » Январь » 23

С 25 по 31 января в Центральной библиотеке им. С. И. Шуртакова состоится акция "Виват студент! Виват библиотека!", приуроченная к Татьяниному Дню.

Акция ориентирована на студентов, а также учащихся средних специальных учебных заведений и старшеклассников. Всех желающих приглашаем принять  участие в акции.

В течение недели будут проводиться необычные экскурсии по библиотечному лабиринту. Посетители библиотеки совершат путешествие по четырем основным маршрутам, каждый из которых состоит из двух частей - обзорной экскурсии по залам библиотеки и тематической части.
   Обзорная экскурсия – это своеобразный навигатор по пространству книгохранилища.  Она познакомит посетителей с основными функциями библиотеки, позволит освоить навыки пользования ее фондами. А благодаря тематической части путешествия по лабиринту знаний участники смогут получить наиболее актуальную для них информацию об услугах библиотеки.
    Во всех отделах библиотеки можно изучить разнообразные книжные выставки:

•   Выставка учебных пособий  Нижегородских  преподавателей «Границ познания  предвидеть невозможно…» (ПЦПИ)
  • Выставка документов "Студент обязан знать права" (ПЦПИ)
  •  Выставка изданий в помощь учебному процессу «Учись, студент!» (читальный зал)
  • Фотовыставка «Студенческие годы мои…»  /редкие студенческие снимки известных жителей нашего района/. Все желающие смогут пополнить экспозицию собственными фотографиями студенческой поры и пообщаться со студентами из других  учебных заведений  во время игры «Библиотека – место для ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)

19 января в Центральной детской библиотеке  провели  литературный час  «Уроки доброты Валентина Распутина».

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве  писателя. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Уроки доброты В.Распутина», на которой были представлены произведения писателя, рисунки читателей по произведению «Уроки французского», отзывы. До мероприятия все дети прочитали книгу «Уроки французского». И уже во время мероприятия включились в разговор о книге, отвечая на вопросы библиотекаря. Ребятам понравился главный герой, в котором проявляется особенный сибирский стойкий и гордый характер. А Катя Коурова прочитала стихотворение о книге «Уроки французского», этим высказав  свою точку  зрения о  произведении. Это был, возможно, для кого-то еще и первый урок доброты. В завершение урока библиотекарь, также как и учительница  из книги, Лидия Михайловна, раздала  детям яблоки.   Участвовали в уроке доброты  шестиклассники из школы №6 (уч. Митенева Л.Ю.).

Просмотров: 446 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.01.2017 | Комментарии (0)