Главная » 2017 » Январь » 23 » "Уроки доброты Валентина Распутина"
"Уроки доброты Валентина Распутина"

19 января в Центральной детской библиотеке  провели  литературный час  «Уроки доброты Валентина Распутина».

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве  писателя. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Уроки доброты В.Распутина», на которой были представлены произведения писателя, рисунки читателей по произведению «Уроки французского», отзывы. До мероприятия все дети прочитали книгу «Уроки французского». И уже во время мероприятия включились в разговор о книге, отвечая на вопросы библиотекаря. Ребятам понравился главный герой, в котором проявляется особенный сибирский стойкий и гордый характер. А Катя Коурова прочитала стихотворение о книге «Уроки французского», этим высказав  свою точку  зрения о  произведении. Это был, возможно, для кого-то еще и первый урок доброты. В завершение урока библиотекарь, также как и учительница  из книги, Лидия Михайловна, раздала  детям яблоки.   Участвовали в уроке доброты  шестиклассники из школы №6 (уч. Митенева Л.Ю.).

Просмотров: 148 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0