Главная » 2017 » Март » 06

Третьего марта Яновская сельская библиотека провела в Доме милосердия (Сергачском доме-интернате для престарелых и инвалидов) тематический вечер-встречу «Любовь Орлова. Чтобы помнили». В гостиной Дома собрались, как всегда, не только его жители, но и все служащие.

Заведующая библиотекой рассказала слушателям об актрисе неповторимой гениальности, занявшей главное место на олимпе советского кинематографа – Любови Петровне Орловой. Подробное повествование о жизни и деятельности кинозвезды сопровождалось презентацией с фотодокументальным материалом о ней и песнями в её исполнении.
   Сегодня фильмы, некогда сводившие с ума всю огромную страну, вызывают лишь ност ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошло праздничное мероприятие «От улыбки станет всем светлей», посвящённое празднику 8 марта. Гостями мероприятия стали ребята из 3 класса школы №3. Школьники услышали рассказ об истории праздника, а затем приняли участие в викторине «Весенняя капель», ответив на вопросы о весенних приметах. Библиотекарь познакомила ребят с литературой, представленной на выставке «Великие женщины русской земли». Продолжением мероприятия стал мастер-класс «Вазочка для мамочки», в процессе которого школьники своими руками изготовили поздравительные открытки.

Просмотров: 91 | Добавил: Библиотека | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)