Главная » 2017 » Март » 24

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Это нужный и важный праздник. В России потребителям помогают Гражданский Кодекс, Закон «О рекламе» и конечно «Закон о защите прав потребителей». В нынешнем году  исполняется 25 лет со дня его принятия.
   23 марта сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели ситуативную игру «Азбука потребителя». В мероприятии приняли участие обучающиеся 8 класса школы №3 .
   Ребята в игровой форме познакомились с законом «О защите прав потребителей»,  историей потребительского права, основными правами потребителей. Команды участников определяли, кто из героев сказок ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

23 марта заведующая Яновской сельской библиотекой-филиалом Н.А. Ракова провела урок доброты по творчеству В.А.Осеевой «Волшебные слова» для учеников 2-3 классов Яновской школы. Вниманию детей было предложено повествование о жизни и деятельности замечательной писательницы Валентины Александровны Осеевой, знакомство с ее произведениями и  ряд конкурсов по её творчеству.

На уроке доброты дети стали хорошими помощниками, умными собеседниками, внимательными слушателями. Школьники не только охотно делились мыслями о добре и зле, о хороших поступках и плохих, но и умело выражали своё отношение к героям  рассказов В.А. Осеевой.
   Отличным подспорь ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Библиотека | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)