Главная » 2017 » Март » 24 » Азбука потребителя - школьникам
Азбука потребителя - школьникам

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Это нужный и важный праздник. В России потребителям помогают Гражданский Кодекс, Закон «О рекламе» и конечно «Закон о защите прав потребителей». В нынешнем году  исполняется 25 лет со дня его принятия.
   23 марта сотрудники Центра правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова провели ситуативную игру «Азбука потребителя». В мероприятии приняли участие обучающиеся 8 класса школы №3 .
   Ребята в игровой форме познакомились с законом «О защите прав потребителей»,  историей потребительского права, основными правами потребителей. Команды участников определяли, кто из героев сказок и литературных произведений выступал в роли потребителя, угадывали термины по определениям. Не обошлось и без конкурса «Юридические консультации», так полюбившегося всем школьникам, в котором ребятам пришлось разрешать спорные потребительские ситуации.
    Все задания вызвали у школьников явный интерес. В конце встречи все вместе  сделали вывод, что изучать и знать права потребителей в современном мире необходимо.

Просмотров: 124 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0