Главная » 2017 » Март » 29

27 марта 2017 года в Районном центре культуры и досуга состоялся праздник –  открытие Недели детской книги – под девизом «Под парусом весны летит планета детства». Здесь собрались самые читающие мальчишки и девчонки, самые активные участники творческих конкурсов Сергачского района.

Присутствующих поздравила с книжкиными именинами С.Ю. Лисина, начальник отдела культуры и туризма администрации Сергачского муниципального района. Затем состоялось торжественное награждение лучших читателей Центральной детской библиотеки, самых читающих классов, победителей конкурсов «Мы рисуем книгу» и «Ты не прав, если не знаешь своих прав». В номинации «Самая ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

Министерство культуры Российской Федерации объявило о том, что Всероссийская библиотечная акция «Библионочь — 2017» пройдет в этом году с 22 на 23 апреля, ее тема — «Новое прочтение».

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

«Под парусом весны летит планета детства» - так называется  Неделя детской книги 2017 года. Для лучших читателей ЦДБ книжкина неделя началась  с поездки в Нижний Новгород на областной праздник «Страна читающего детства» 25 марта. Более 400 лучших читателей из 23 районов Нижегородской области были приглашены на книжкины именины.

Праздник начался в областной детской библиотеке со встречи с детскими писателями Е.Албул и Г.Кружковым, которые рассказали детям о своем творчестве и прочли свои стихи. Затем ребята взяли  у гостей автографы, и, конечно, сфотографировались на память  с писателями.
    Торжественная ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Библиотека | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)