Главная » 2017 » Март » 29 » Лучшие читатели Центральной детской библиотеки побывали в Нижнем Новгороде
Лучшие читатели Центральной детской библиотеки побывали в Нижнем Новгороде

«Под парусом весны летит планета детства» - так называется  Неделя детской книги 2017 года. Для лучших читателей ЦДБ книжкина неделя началась  с поездки в Нижний Новгород на областной праздник «Страна читающего детства» 25 марта. Более 400 лучших читателей из 23 районов Нижегородской области были приглашены на книжкины именины.

Праздник начался в областной детской библиотеке со встречи с детскими писателями Е.Албул и Г.Кружковым, которые рассказали детям о своем творчестве и прочли свои стихи. Затем ребята взяли  у гостей автографы, и, конечно, сфотографировались на память  с писателями.
    Торжественная часть  праздника проходила уже в театре  юного зрителя. Лучших читателей области поздравляли министр культуры Нижегородской области С.А. Горин, директор Нижегородской  областной детской библиотеки Н.И. Бочкарева, писатели Е. Албул и П. Кружков... От нашего района была награждена  Штырлина Анастасия, обучающаяся 6 класса школы №3.  Ей вручили Благодарственное письмо и книгу в память об этом празднике.
    Актеры  ТЮЗа  подарили лучшим  читателям области спектакль «Матушка Крапива». Перед началом спектакля было организовано множество  творческих площадок.
    После спектакля ребята вместе с библиотекарями ЦДБ совершили прогулку по Нижегородскому кремлю. День был солнечный, ребята с удовольствием знакомились с экспонатами  под открытым небом, и, конечно, фотографировались на память.Возвращались домой счастливые, веселые, довольные поездкой.

Просмотров: 114 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0