Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Библиотека
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Апрель » 25

    Центральная библиотека им. С. И. Шуртакова гостеприимно распахнула свои двери для сергачан на всероссийскую акцию «Библионочь 2017». За все шесть лет проведения культурную акцию успели полюбить многие сергачане. Тема 2017 года была обозначена как «Новое прочтение», участники смогли познакомиться с новыми версиями многих известных литературных произведений.


   Холл  библиотеки был празднично украшен: вниманию гостей были предложены: выставка работ учащихся Детской художественной школы «Пасхальная радость», буккроссинг «Весь мир – библиотека!». В фойе читального зала были оформлены выставки коллекциий сергачан «Из мира фантазий»: ангелочки, коллекция гжели, открытки 60-х годов прошлого века, коллекция кошек из фарфора, ткани и др. материалов. В читальном зале демонстрировались выставки художников Н. Курициной и А. Карчавы «Жажда творчества и радость откровения», а также выставка работ Елены Назаровой –  сумки из джинсовой ткани, подушки, одеяла ручной работы, картины и иконы из бисера и лент и др. От всех работ этой непревзойденной мастерицы невозможно было оторвать глаз, захватывало дух и возникало желание разглядывать всё вновь и вновь. В последующем Елена Назарова провела мастер-класс по изготовлению подушки в виде кота, в котором приняли участие и гости, и библиотекари. Освоить искусство шитья можно было совершенно бесплатно на мастер-классе по изготовлению подушек, одна из них в виде кота была приобретена участницей мастер-класса.


   В 16.00 в читальном зале библиотеки началось очередное заседание литературно-краеведческого клуба «Истоки», посвященного на сей раз 20-летию выхода в свет первого сборника стихов поэта, члена Союза писателей России Ю.В. Назарова «В родной стороне». Как всегда, поэтический вечер прошел на высшем уровне,  звучали песни на стихи поэта в исполнении хора «Серебряный звон» и ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

   21 апреля в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2017». Началась она с Библиосумкрек для детей.. Библиотекари  организовали библиоквест «На поиски сокровищ капитана Флинта». На вечер библиотека превратилась в пиратский корабль, на котором ребята совершили путешествие в поисках сокровищ. На пути их встречали загадочные острова, веселые приключения и даже «страшные опасности». Юные пираты выполняли различные задания: от прохождения болота до инсценировки сказки, за это они получали слово-подсказку. Когда ребята сложили все подсказки, то сразу догадались, что клад находится в библиотеке.


   Но на этом путешествие не закончилось. Продолжила программу вечера игра «Путешествие к таинственным островам». Эти острова были необычные – книги, которые написали классики мировой литературы. В игре приняли участие две команды. Для них были предложены различные задания: вспомнить отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», назвать пословицы о книгах и учебе, назвать прозаические произведения и т. д. 
   А далее участников ждал мастер-класс по изготовлению объемного цветка из полосок бумаги.


   Для старшего поколения было подготовлено Библиошоу «Парад классики», в которое вошли: литературная викторина-биография писателя, конкурс «Узнай произведение по его началу», конкурс-ассоциации и разгадывание шарад.
   Библионочь–2017 подарила отличное настроение всем, кто остался неравнодушным к большому событию в литературном мире.

Просмотров: 440 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России