Главная » 2017 » Апрель » 25

Центральная библиотека им. С. И. Шуртакова гостеприимно распахнула свои двери для сергачан на всероссийскую акцию «Библионочь 2017». За все шесть лет проведения культурную акцию успели полюбить многие сергачане. Тема 2017 года была обозначена как «Новое прочтение», участники смогли познакомиться с новыми версиями многих известных литературных произведений.

Холл  библиотеки был празднично украшен: вниманию гостей были предложены: выставка работ учащихся Детской художественной школы «Пасхальная радость», буккроссинг «Весь мир – библиотека!». В фойе читального зала были оформлены выставки коллекциий сергачан ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла Всероссийская акция «Библионочь – 2017». Началась она с Библиосумкрек для детей.. Библиотекари  организовали библиоквест «На поиски сокровищ капитана Флинта». На вечер библиотека превратилась в пиратский корабль, на котором ребята совершили путешествие в поисках сокровищ. На пути их встречали загадочные острова, веселые приключения и даже «страшные опасности». Юные пираты выполняли различные задания: от прохождения болота до инсценировки сказки, за это они получали слово-подсказку. Когда ребята сложили все подсказки, то сразу догадались, что клад находится в библиотеке.

Но на этом путешествие не зако ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)