Главная » 2017 » Май » 05

День Победы - самый великий праздник нашей страны. В честь этого праздника 4 мая в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале прошёл час памяти «Жива в сердцах победа сорок пятого» для учеников 6 класса. Библиотекарь С.К. Миронова рассказала учащимся, как и когда началась Великая Отечественная война, а также о её основных битвах: сражении у стен Брестской крепости, битве под Москвой, Сталинградской битве, которая стала решающей и переломной в ходе войны. Ребята узнали о героическом Доме Павлова, который находился в городе Сталинграде, и названном по фамилии сержанта, мужественно защищавшего это четырёхэтажное здание.

Рассказ продолжила библиотекарь О.А. Ананьева о том, что не только взрослые, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

«Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
«Давайте, люди,
никогда об этом не забудем!»

А. Твардовский

К 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с 27 апреля по 9 мая Центральная библиотека им. С. И. Шуртакова проводит Декаду патриотизма «Вехи памяти и славы».    В библиотеке открылись книжные выставки: «Остался в сердце вечный след войны» (читальный зал), «Война глядит сквозь книжные страницы» (абонемент), «С фотографии смотрит солдат» (комната-экспозиция С.И. Шуртакова).
   4 мая на площадке возле библиотеки была организована патриотическая акция «Победная весна живет в сердцах потомков». Вниманию сергачан была представлена выставка-память «И в памяти, и в книге - навсегда!&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Библиотека | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)