Главная » 2017 » Май » 22

21 мая в Центральной детской библиотеке в рамках Международного Дня семьи прошёл семейный праздник «Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья!».

На праздник собрались второклассники школы №1 (уч. Р.А. Морозова) вместе со своими родителями. Библиотекарь О.В.Гуськова рассказала об истории праздника. Дети поздравляли всех присутствующих с праздником песнями, стихами, танцем. Затем дети и взрослые приняли участие в  конкурсах «Народная мудрость», «Устами  младенца», «Мозговой штурм», «Яблоко от яблони»... В конце мероприятия все вместе, и родители, и дети,   стали  «архитекторами» и попытались построить свой  «Дом ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

В библиотеках МБУК «Централизованная библиотечная система» Сергачского муниципального района проходит Декада семьи.

17 мая в МБОУ "СОШ № 4" Ключевская городская библиотека-филиал провела для первоклассников праздник "Любимые книги нашей семьи". Начался праздник  "Путешествием в мир сказок", в котором ребята боролись за право получить звание "Самый читающий ученик". Первой остановкой в путешествии был конкурс на определение авторской и народной сказки, затем были станции "Загадки" и "Исправь ошибку в названии сказки". За каждый правильный ответ дети получали по жетону. Закончилась игра вручением наград: "Сам ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Библиотека | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)