Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 13

   По сложившейся традиции в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова накануне этого важного для россиян государственного праздника, 9 июня был организован День Отечества «Отчего так в России березы шумят…».

   В читальном зале посетителей встречала книжная выставка «Слава и величие России». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки  были использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.     В первой половине дня для старшеклассников МБОУ СОШ №5 был проведен литературно-патриотический вечер «Мой родимый край, место отчее». Ребята узнали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне). Участникам   мероприятия рассказали о современном гербе России, а также рассмотрели историю  развития герба на протяжении веков. Библиотекари представили интересные факты о  флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета  современного триколора, рассказали собравшимся о гимне, который они прослушали стоя. С удовольствием старшеклассники поучаствовали в видео-викторине «Историческая память народа» и литературно-поэтической викторине «Русь, Россиия, родина моя…», где ребятам предлагалось угадать автора поэтических строк и продолжить строки стихотворений. Отдельной страничкой в этой викторине звучали стихи Р. Рождественского, 85-летие которого отмечается в июне этого года.


    В заключение вечера ребята ответили на вопросы анкеты «Что значит быть патриотом» и прикрепили на стенде «С Россией в сердце моем» свои пожелания России.  Школьники пожелали своей стране «мира, добра, процветания», «честных людей, справедливости в стране»; «стабильности, улучшения развития во всех сферах, а народу больше веры в свою страну, уверенности и терпения»  и т.п.
 &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

   8 июня в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошёл семинар библиотекарей, посвящённый организации летнего чтения детей и подростков.

  Заместитель директора ЦБС по работе с детьми Т.Е. Хвостова поделилась с коллегами информацией, полученной на областном семинаре "Организация деятельности библиотек, работающих с детьми в летний период". Заместителем директора по библиотечной работе Г.С. Краюхиной были даны рекомендации по организации книжных клубов и проведению обсуждения книг с подростками. Методист по работе с детьми Л.А. Маслова провела показательное мероприятие "Книги-юбиляры 2017 года". Участники семинара поделились опытом работы в данном направлении.

Просмотров: 399 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России