Главная » 2017 » Июнь » 13

По сложившейся традиции в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова накануне этого важного для россиян государственного праздника, 9 июня был организован День Отечества «Отчего так в России березы шумят…».

В читальном зале посетителей встречала книжная выставка «Слава и величие России». На ней представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки  были использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.     В первой половине дня для старшеклассников МБОУ СОШ №5 был проведен литературно-патриотический вечер «Мой родимый край, место отчее». Ребята узнали много нового ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

8 июня в Центральной библиотеке им. С.И. Шуртакова прошёл семинар библиотекарей, посвящённый организации летнего чтения детей и подростков.

Заместитель директора ЦБС по работе с детьми Т.Е. Хвостова поделилась с коллегами информацией, полученной на областном семинаре "Организация деятельности библиотек, работающих с детьми в летний период". Заместителем директора по библиотечной работе Г.С. Краюхиной были даны рекомендации по организации книжных клубов и проведению обсуждения книг с подростками. Методист по работе с детьми Л.А. Маслова провела показательное мероприятие "Книги-юбиляры 2017 года". Участники семинара поделились опытом работы в данном направлении.

Просмотров: 155 | Добавил: Библиотека | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)