Главная » 2017 » Июнь » 14

Ко  Дню России в библиотеках-филиалах Сергачской централизованной библиотечной системы прошли мероприятия, посвящённые празднику.

Накануне Дня России в Детско-юношеской городской библиотеке–филиале для детей 8-12 лет прошёл час информации «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна». Мероприятие началось с прослушивания песни «С чего начинается Родина». Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки о нашей стране, отвечали на вопросы о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Библиотекарь рассказала присутствующим о главе нашего государства – ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)

9 июня в Центральной детской библиотеке для детей из лагеря школы № 5 и спортивной школы прошли уроки патриотизма «Россия — Родина моя».

Ученики школы № 5 отправились в путешествие по сайту «Президент России — гражданам школьного возраста». Раздел «Государство» содержит информацию о Конституции России, государственной символике, родном языке… Ребята смогли проверить свои знания, поиграть и узнать много нового.
    Во второй части мероприятия ребята приняли участие в настольной игре «Наша Родина — Россия», эпиграфом которой являлись слова «Любить Родину — значит знать её». И ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиотека | Дата: 14.06.2017 | Комментарии (0)