Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Июнь » 21

    Земля — это наш дом. И рядом с нами живут растения, животные, птицы и насекомые. Они наши соседи, а соседей надо знать, чтобы жить со всеми в мире и согласии. Для знакомства с ними 20 июня в ЦДБ провели ринг эрудитов «Простор зелёный, голубой». Ребята из летнего лагеря школы №5 отвечали на вопросы по 6 темам, бросая кубик. Темы: "Небо", "Вода", "Луг", "Лес", "Экология", "Перевёртыши". Участники играли по три круга, после каждого круга проводились подвижные конкурсы. В заключении провели игру «Верю - не верю», в процессе которой ребята узнали интересные факты о животных и птицах. 


    В тот же день ребята из летнего лагеря при ЦСОГПВИИ вместе с библиотекарем Центральной детской библиотеки отправились в виртуальное путешествие по страницам Красной книги. Бибилиотекарь рассказала об исчезнувших с лица Земли видах (тур, стеллерова корова и.т.д.). Ребята узнали, что страницы Красной книги разного цвета — черные, жёлтые, зелёные... В ходе мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Смешарики. Красная книга», послушали песню, ответили на загадки об особо охраняемых растениях и животных. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «По страницам Красной книги».

Просмотров: 431 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

   16 июня в Центральной детской библиотеке состоялся экологический ринг «Природа — лучшая аптека» в рамках программы летних чтений «В гостях у лета книжного». 

   В мероприятии приняли участие дети из летнего лагеря школы №1. На книжной выставке-иллюстрации «Целебное лукошко» были представлены справочники и энциклопедии о растениях, лекарственных травах и художественные произведения писателей-экологов. Ребята вспомнили, какие растения относятся к лекарственными, узнали о лечебных свойствах трав из презентации «Лекарственные растения». Затем, разбившись на три команды, отвечали на вопросы сказочных героев и на вопросы викторины. Приняли участие в ролевой игре «На приёме у Айболита», сыграли в экологическое лото, собрали гербарий.
    Ребята окунулись в удивительный мир растений, узнали об их пользе для человека, о правилах заготовки лекарственных трав.

Просмотров: 384 | Добавил: Библиотека | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России