Главная » 2017 » Июнь » 21 » "Природа - лучшая аптека"
"Природа - лучшая аптека"

16 июня в Центральной детской библиотеке состоялся экологический ринг «Природа — лучшая аптека» в рамках программы летних чтений «В гостях у лета книжного».

В мероприятии приняли участие дети из летнего лагеря школы №1. На книжной выставке-иллюстрации «Целебное лукошко» были представлены справочники и энциклопедии о растениях, лекарственных травах и художественные произведения писателей-экологов. Ребята вспомнили, какие растения относятся к лекарственными, узнали о лечебных свойствах трав из презентации «Лекарственные растения». Затем, разбившись на три команды, отвечали на вопросы сказочных героев и на вопросы викторины. Приняли участие в ролевой игре «На приёме у Айболита», сыграли в экологическое лото, собрали гербарий.
    Ребята окунулись в удивительный мир растений, узнали об их пользе для человека, о правилах заготовки лекарственных трав.

Просмотров: 149 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0