Главная » 2017 » Июль » 03

В летние каникулы библиотеки продолжают проводить различные мероприятия для детей.

Фантастический сказочный мир, наполненный чудесами, тайнами и волшебством, всегда был чрезвычайно привлекателен для детей. Ярким примером вечности мудрых, а оттого и прекрасных сказок, является творчество французского писателя Шарля Перро. Секрет популярности его волшебных произведений  прост: за четвертый век своего существования сказки миллионы раз пересказывались маленьким слушателям и поэтому полностью приспособились к потребностям детей. И неудивительно, что  в библиотеках во все времена фаворитами  чтения младших школьников остаются его сказки! Волшебный мир сказок всенепременно становится темой встреч с детьми в период «Летних чтений».

27 июня Яновская сельская библиотека провела час волшебства «Шарль Перро. Новые встречи со старыми сказками» в школьном летнем лагере. Этот час был приурочен к «перекрестному» году языков и литературы России и Франции. Дети  готовились к встрече с творчеством французского сказочника: читали предварительно взятые в библиотеке сказки Шарля Перро, рисовали рисунки по мотивам его творчества. Дополнением  и подспорьем к часу волшебства стала презентация «Путешествуем по сказкам Шарля Перро». Шагая  фантастическими  маршрутами  великого Сказочника, школьники  проявили отличные познания его творчества. Безусловно, сказки Шарля Перро были и будут постоянными спутниками счастливого детства.
    26 июня в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла экологическая игра «Все связано со всем». Две команды участников мероприятия соревновались в различных конкурсах. Начав с «Разминки», дети ответили на вопросы разной сложности в конкурсе «Рыцари земли»; нашли  экологические ошибки в тексте сочинения.  В заключительном конкурсе проанализировали экологическую ситуацию и попытались найти выход из неё. Закончилось мероприятие словами замечательного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Все мы пассажир ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Библиотека | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

" "