Главная » 2017 » Август » 14

7 августа  в Лопатинской сельской библиотеке-филиале читатели 4-9 классов совершили увлекательное путешествие в мир птиц «Птицы наших лесов и полей». Дети быстро и весело отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы, где встречаются птицы, решали кроссворды, читали рассказы В. Бианки, К. Паустовского, М.Горького, Е. Чарушина. К мероприятию была оформлена выставка литературы о птицах.

8 августа в Детско-юношеской библиотеке-филиале прошёл эколого-познавательный час для детей «Знатоки природы». В ходе мероприятия ребята называли  экологические пословицы, отгадывали загадки о природе, вспоминали правила поведения на природе, рассматривали некоторые экологические проблемы. В экологической викторине «В мире флоры и фауны» детям пришлось вспомнить всё, что они знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей. Весело прошли подвижные конкурсы «Муравьиные бега», «Грибная полянка», «Дорога к дому», «Болото». На проведённом мероприятии ребята пополнили свои знания об окружающем мире и показали умение работать самостоятельно и в коллективе. Был проведён обзор книг с книжной выставки «На всех она одна, звезда по имени Земля». Здесь были представлены книги, рассказывающие об удивительном мире животных и растений, и учебные пособия по экологии. Выставка была интересна как младшим школьникам, так и подросткам.

В Центральной детской библиотеке 9 августа была проведена игра-викторина «Литературный ринг» для детей летнего лагеря школы №1. Библиотекари подготовили очень интересные задания и вопросы по литературе. Игра-викторина включала в себя несколько этапов:

«Литературный аукцион». Оказывается, на каждую букву алфавита можно вспомнить несколько фамилий писателей.

В «Литературном боулинге» дети отвечали на вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: dabbler | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

" "