Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Август » 14 » Продолжается весёлая пора летних каникул.
11:23
Продолжается весёлая пора летних каникул.

    7 августа  в Лопатинской сельской библиотеке-филиале читатели 4-9 классов совершили увлекательное путешествие в мир птиц «Птицы наших лесов и полей». Дети быстро и весело отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы, где встречаются птицы, решали кроссворды, читали рассказы В. Бианки, К. Паустовского, М.Горького, Е. Чарушина. К мероприятию была оформлена выставка литературы о птицах.

    8 августа в Детско-юношеской библиотеке-филиале прошёл эколого-познавательный час для детей «Знатоки природы». В ходе мероприятия ребята называли  экологические пословицы, отгадывали загадки о природе, вспоминали правила поведения на природе, рассматривали некоторые экологические проблемы. В экологической викторине «В мире флоры и фауны» детям пришлось вспомнить всё, что они знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей. Весело прошли подвижные конкурсы «Муравьиные бега», «Грибная полянка», «Дорога к дому», «Болото». На проведённом мероприятии ребята пополнили свои знания об окружающем мире и показали умение работать самостоятельно и в коллективе. Был проведён обзор книг с книжной выставки «На всех она одна, звезда по имени Земля». Здесь были представлены книги, рассказывающие об удивительном мире животных и растений, и учебные пособия по экологии. Выставка была интересна как младшим школьникам, так и подросткам.

    В Центральной детской библиотеке 9 августа была проведена игра-викторина «Литературный ринг» для детей летнего лагеря школы №1. Библиотекари подготовили очень интересные задания и вопросы по литературе. Игра-викторина включала в себя несколько этапов:

 «Литературный аукцион». Оказывается, на каждую букву алфавита можно вспомнить несколько фамилий писателей.

    В «Литературном боулинге» дети отвечали на вопросы разной сложности.

    Затем нужно было отгадать героя, который повесил объявление  на «Литературном заборе».

    «Литературные гонки» показали, насколько находчивы и смекалисты маленькие читатели. Нужно было вспомнить и продолжить фразу литературного героя.

    А в «Литературном кафе» дети стали настоящими «гурманами», вспоминая угощения, приготовленные героями: уха, каша, тефтельки, бутерброд, плюшки и другое.

    11 августа в Детско-юношеской библиотеке-филиале, для детей прошёл урок здоровья «Быть здоровыми хотим». Еще в Древней Руси говорили, что здоровье дороже богатства. Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Поэтому в ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья. Поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.  Чтобы дети лучше запомнили все это, библиотекарь предложила нарисовать ладошку и подписать каждый пальчик «Режим дня», «Гимнастика», «Гигиена», «Спорт», «Питание». Если следовать этим правилам, будет всегда «Хорошее настроение», -эту фразу дети написали в середине ладошки. Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов. Завершилось мероприятие отгадыванием загадок о здоровье и спорте. Также библиотекарь провела обзор книг о здоровье и здоровом образе жизни. После мероприятия многие дети взяли книги домой.

Просмотров: 377 | Добавил: dabbler | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России