Главная » 2017 » Сентябрь » 25

22 сентября учащиеся первых классов школы №3 совершили экскурсию в Детско-юношескую городскую библиотеку-филиал. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.

Дети осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь рассказала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя полка – то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочита ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

22 сентября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале ко Дню работников леса был проведен час полезной информации для детей и молодёжи «Заповедный край: знай, люби и охраняй». Речь шла о дендропарковом комплексе Сергачского лесхоза в Явлейке. Для проведения этого мероприятия была подготовлена презентация по материалам из Интернета. Первыми с «Явлейкой» знакомились малыши. Во время показа презентации с детьми обсуждались вопросы бережного отношения к природе, к растениям, было рассказано о значении лесов и всех растений в нашей жизни и жизни планеты. С младшими школьниками беседа была более углубленной: дети сами отвечали на вопросы, почему нужно беречь леса и растения. С учащимися старших классов и молодежью общение проходило уже в форме диалога. После презентации молодые люди, которые уже побывали в этом парке, делились впечатлениями от посещения. В конце каждой беседы библиотекарь призыв ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Библиотека | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)