Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Мероприятия недели в сельских библиотеках-филиалах
11:22
Мероприятия недели в сельских библиотеках-филиалах

    22 сентября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале ко Дню работников леса был проведен час полезной информации для детей и молодёжи «Заповедный край: знай, люби и охраняй». Речь шла о дендропарковом комплексе Сергачского лесхоза в Явлейке. Для проведения этого мероприятия была подготовлена презентация по материалам из Интернета. Первыми с «Явлейкой» знакомились малыши. Во время показа презентации с детьми обсуждались вопросы бережного отношения к природе, к растениям, было рассказано о значении лесов и всех растений в нашей жизни и жизни планеты. С младшими школьниками беседа была более углубленной: дети сами отвечали на вопросы, почему нужно беречь леса и растения. С учащимися старших классов и молодежью общение проходило уже в форме диалога. После презентации молодые люди, которые уже побывали в этом парке, делились впечатлениями от посещения. В конце каждой беседы библиотекарь призывала детей бережно относиться к природе, к растениям и обязательно посетить дендропарк «Явлейка».

   15 сентября в Пожарской сельской библиотеке-филиале среди детей начальных классов прошли громкие чтения стихов «Что такое осень, мы у книжки спросим». Дети с удовольствием читали и слушали стихи русских поэтов об осени. Прозвучали стихотворения И.А. Бунина «Листопад», К.К. Случевского «Осенний мотив», Т. Боковой «Осень под зонтиком», «Урожай». Также ребята с удовольствием отгадывали осенние загадки.
    17 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого русского ученого, основоподвижника теоретической космонавтики, первопроходца в области изучения космоса Константина Эдуардовича Циолковского. 19 сентября в Лопатинской сельской библиотеке-филиале прошел информационный час «Великие люди, великие свершения» для  подростков и молодёжи.  Читатели познакомились с основными фактами биографии  Циолковского и с литературой о жизни и деятельности учёного. 
    19 сентября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале к 135-летию со дня рождения Бориса Житкова был проведен литературный час для дошкольников «Что бывало» по его произведениям. Малышам были прочитаны сказки «Храбрый утенок», «Кружечка под ёлочкой» и рассказы «Галка», «Как слон спас хозяина от тигра». Рассказы малыши слушали внимательно, после чтения рассказывали, что запомнили и отвечали на наводящие вопросы. 
    21 сентября в Сосновской сельской библиотеке-филиале прошёл час информации  для молодёжи «Выборы: история и современность». Библиотекарь Л.А. Маслова  познакомила присутствующих с историей выборов в Древней Греции и Древнем Риме. Затем прошла беседа о выборах губернаторов в отдельных регионах России, которые  состоялись 10 сентября. В конце пользователи библиотеки ответили на вопросы викторины «Выборы – это …». 

 

Просмотров: 453 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России