Главная » 2017 » Сентябрь » 28

27 сентября в  Центральную детскую библиотеку на познавательный час «От лучины до лампочки» пришли дошкольники из детского сада «Светлячок».

Вместе с библиотекарем  ребята отправились в путешествие, чтобы узнать историю изобретения электрической лампы. Дети проследили весь путь, начиная от использования лучины. Поиграли в игру «Где живет электрическая лампочка», называя бытовые электроприборы. С интересом посмотрели мультфильм «В гостях у тетушки Совы» об осторожном обращении  с электрическими приборами. А закончилось мероприятие мастер-классом: ребята рисовали электрическую лампочку. Рисунки получились веселые, смешные. Дети вз ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Чтобы привлечь внимание жителей к библиотеке и зарядить прохожих хорошим настроением, 27 сентября сотрудники Детско-юношеской городской библиотеки-филиала провели уличную акцию "Как пройти в библиотеку?".

Проходя по посёлку Юбилейному и ближайшим улицам, они задавали прохожим вопрос: «Как пройти в библиотеку?». Людям, знающим, где находится ближайшая библиотека, дарили буклеты с призывами к чтению. «Незнайкам»  вручали рекламные буклеты с адресом и краткой информацией о библиотеке. Для тех, кто еще не стал читателем библиотеки, они служили приглашением записаться. А тем, кто давно не был в библиотеке — напоминанием её посетить. За два часа было ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Библиотека | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)