Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » "От лучины до лампочки"
"От лучины до лампочки"

27 сентября в  Центральную детскую библиотеку на познавательный час «От лучины до лампочки» пришли дошкольники из детского сада «Светлячок».

Вместе с библиотекарем  ребята отправились в путешествие, чтобы узнать историю изобретения электрической лампы. Дети проследили весь путь, начиная от использования лучины. Поиграли в игру «Где живет электрическая лампочка», называя бытовые электроприборы. С интересом посмотрели мультфильм «В гостях у тетушки Совы» об осторожном обращении  с электрическими приборами. А закончилось мероприятие мастер-классом: ребята рисовали электрическую лампочку. Рисунки получились веселые, смешные. Дети взяли их домой, чтобы показать родителям и поделиться новыми знаниями.

Просмотров: 130 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0