Главная » 2017 » Октябрь » 04

В условиях становления демократического государства возрастает необходимость в подготовке молодого поколения к сознательному выбору. Современное общество ставит перед молодежью определенные цели и задачи, для реализации которых необходимы многие знания и умения, в том числе умение защищать и отстаивать свои права, интересы, обязанности. Одним из таких необходимых знаний для развития вышеуказанных компетенций является «Избирательное право».
   3 октября  сотрудники Центра Правовой информации Центральной библиотеки им.С.И.Шуртакова провели урок права, посвященный Единому Дню голосования. В уроке приняли участие студенты Агропромышленного техникума.
   Заведующая ПЦПИ А.В. Устимова провела обзор сайтов Государственной Думы, Федерального Собран ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Осень – пора сказочно красивая, разнообразная, разноцветная. Словно художница, разводит она в городской палитре багряные краски. Да и звучит она как-то по-особому.  Все чаще звенит дождь, оставляя на ветвях серебряные бусинки. Ветер-бродяга, будто палочкой дирижируя, заставляет листву кружиться в медленном танце. А где-то высоко в небе тает прощальный и надрывный крик журавлиной стаи, в край далёкий улетающей.
    В это время года не хочется особенно суетиться, мчаться куда-то. Осенняя пора дарит нам возможность проводить время с друзьями. В последнюю пятницу сентября в читальном зале Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова состоялась такая встреча членов литературно-краеведческого клуба «Истоки» на вечере поэзии «Очей очарованье».

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Библиотека | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)