Главная » 2017 » Октябрь » 11

10 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале была проведена познавательная игра «Осенний марафон», в которой приняли участие учащиеся четвёртых классов.

В начале мероприятия дети вместе с библиотекарем вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная, с каплями мелкого дождя. Но всё равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна. Затем библиотекарь рассказала об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину), познакомила школьников с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами, и рассказала, как люди отмечали их в давние времена.
    После этого ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Библиотека | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

6 октября Яновская сельская библиотека-филиал принимала не просто гостей, а «путешественников во времени»: воспитанники Яновского детского сада отправились в героическое прошлое нашей страны…

Библиотекарь рассказала дошкольникам о защитнике русской земли  святом благоверном князе Александре Невском: его детстве, ратных подвигах и трудах во имя благополучия и процветания Земли Русской. Электронная презентация позволила более ярко и широко раскрыть тему значения исторической личности великого князя ... Читать дальше »