Главная » 2017 » Октябрь » 11 » «Осенний марафон» в библиотеке
«Осенний марафон» в библиотеке

10 октября в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале была проведена познавательная игра «Осенний марафон», в которой приняли участие учащиеся четвёртых классов.

В начале мероприятия дети вместе с библиотекарем вспомнили, какая бывает осень: радостная, богатая урожаем, пышно убранная и грустная, с каплями мелкого дождя. Но всё равно родная земля в это время года всегда прекрасна, привлекательна и очаровательна. Затем библиотекарь рассказала об осенних месяцах (чем они примечательны, как назывались в старину), познакомила школьников с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами, и рассказала, как люди отмечали их в давние времена.
    После этого детям была предложена познавательная игра, в которой участвовали команды «Осенние листочки» и «Золотая осень». Очень понравились ребятам задания «Собери грибы», «Что в чёрном ящике?», «Осенние заморочки», «Угадай овощ по хрусту». А в творческий конкурс «Осенний букет» школьники вложили всё свое умение, старание и выдумку. По итогам игры победила команда «Осенние листочки».
    Дети оценили мероприятие так: «Оно было классным, ярким, увлекательным и познавательным».

Просмотров: 215 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0