Главная » 2017 » Октябрь » 16

В библиотеках МБУК «Централизованная библиотечная система» Сергачского муниципального района завершилась Декада пожилого человека.
    4 октября в рамках Декады в Кочко-Пожарской сельской библиотеке прошёл литературный час «Возраст нам не помеха». Библиотекарь провела для пенсионеров обзор книжной выставки «Лучшие книги для Вас». На выставке были представлены книги на татарском языке самых разных жанров. Познакомила и с книгой Ш.Жихангировой «Сак-сок», которую поэтесса  подарила библиотеке во время своего визита 22 сентября. Читатели обменялись мнениями об уже прочитанных книгах, рекомендовали друг другу понравившиеся произведения. Некоторые интересные отрывки были прочитаны вслух.. На дом было выдано 15 экз. литературы с выставки.
    В течение Декады  библиотека провела акцию «Книга – Ваш друг и советчик»:  библиотекарь обслужила на дому 14 пенсионеров.
    4 октября Сосновская сельская библиотека совместно с СДК провели литературно-музыкальный вечер «Виски подсеребрила седина». Ко Дню пожилого человека в библиотеке оформлена книжная выставка «Любимые книги старшего поколения». Библиотекарем был проведён обзор литературы и прошли беседы по произведениям с выставки. Праздничный вечер продолжился в зрительном зале в стиле телевизионной программы «Наедине со всеми». Главной героиней мероприятия была Л.А. Назарова, заслуженная учительница, активная читательница библиотеки и всеми уважаемая женщина. Рассказ о судьбе этого замечательного человека сопровождался показом слайдов фотографий из семейного альбома. Здесь же  для  Л.А. Назаровой и всех односельчан старшего поколения звучали стихи и песни в исполнение участников художественной самодеятельности. Всего присутствовало 45 человек, из них 10 детей.
   5 октября в Богородской сельской библиотеке-филиале была организована праздничная программа «Золотая пора жизни», в которой приняли участие 11 пенсионеров. Мероприятие открыла библиотекарь Н.А. Мурахтанова. Она поздравила собравшихся с праздником, познакомила присутствующих с книгами по медицине, кулинарии, правильному питанию. Организовала обсуж ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Библиотека | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)