Главная » 2017 » Октябрь » 17

12 октября в Центральной детской библиотеке в рамках Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», приуроченной ко дню рождения поэта, был проведён литературный час «Белеет парус одинокий». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Лермонтова. Дети читали стихи наизусть, а также приготовили рисунки по произведениям поэта. В мероприятии участвовали обучающиеся 3»б» класса школы №3 (уч. Л.Ю. Сажина). Присутствовало 25 человек.

13 октября в рамках акции «День лермонтовской поэзии в ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

10 сентября в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла познавательно-игровая программа «Как появилась книга». В жизни каждого из нас большую роль играют книги. С каких времен берет начало письменность? Откуда взялось печатное творенье? Кто его придумал? И какой была самая первая книга? Обо всем этом дети узнали на мероприятии: посмотрели презентацию «Рождение книги», а затем сами попробовали расшифровать фразу с глаголицы на современный язык.

10 октября в Пожарской библиотеке-филиала была проведена литературная викторина «Таинственный цветок» по произведению С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». «Аленький цветочек» ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Библиотека | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)