Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Мероприятия недели в библиотеках-филиалах
10:12
Мероприятия недели в библиотеках-филиалах

     10 сентября в Ключевской городской библиотеке-филиале прошла познавательно-игровая программа «Как появилась книга». В жизни каждого из нас большую роль играют книги. С каких времен берет начало письменность? Откуда взялось печатное творенье? Кто его придумал? И какой была самая первая книга? Обо всем этом дети узнали на мероприятии: посмотрели презентацию «Рождение книги», а затем сами попробовали расшифровать фразу с глаголицы на современный язык.


     10 октября в Пожарской библиотеке-филиала была проведена литературная викторина «Таинственный цветок» по произведению С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». «Аленький цветочек» – одна из любимых детских сказок. Это чистая, красивая, добрая сказка со счастливым концом, которая до сих пор пользуется большой популярностью у детей и взрослых. Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Аксакова, узнали, кому была посвящена сказка. Затем была проведена викторина, игры «Сундучок старинных слов», «Вот так пословица». В конце мероприятия прозвучала запись песни «Аленький цветочек». 

   В 2017 году мы отмечаем 100-летнюю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Всё дальше и дальше отдаляемся мы от этой исторической вехи. 14 октября в Пицинской сельской библиотеке-филиале был проведён час истории «Великая Октябрьская революция». Библиотекарь подробно рассказала о причинах революции и Гражданской войны, расколе российского общества на «красных» и «белых». О том, как писатели, поэты и художники в своих произведениях отразили революционные события, происходящие в разных точках нашей страны. Оформленная в рамках мероприятия книжная выставка «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» сделала час истории более информативным и интересным. На выставке были представлены книги: А.А. Блок «Двенадцать», В.П. Катаев «Белеет парус одинокий», Н.А. Островский «Как закалялась сталь», М.А. Булгаков «Белая гвардия», А.А. Фадеев «Разгром», А.Н. Рыбаков «Кортик» и «Бронзовая птица» и другие.


    В Кочко-Пожарской сельской библиотеке 5 октября проведён экологический час «Животный мир». Библиотекарь провела для учеников 2-5 классов обзор литературы «О животных и о природе». Познакомила с краткой биографией писателей, которые умели видеть чудеса, писали про природу и животных. Это Бианки, Куприн, Сладков, Пришвин и др. Дети прочитали отрывки из произведений, размышляли о прочитанном.
    

 

Просмотров: 425 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России