Главная » 2017 » Октябрь » 30

26 января 2018 г. исполнится 100 лет со дня рождения С.И. Шуртакова. В рамках подготовки к юбилею в Центральной библиотеке, носящей имя писателя, 26 октября прошли V Шуртаковские чтения «Преданность русскому слову».

В библиотеке собрались старшеклассники городских школ и почитатели творчества Семёна Ивановича. Ведущая Г.Г. Юлынова рассказала участникам чтений о жизненном и творческом пути Шуртакова, напомнив, что нужно бережно хранить наследие писателя. Ученицы школы №6 читали стихи нижегородских поэтов, посвящённые Шуртакову. Отрывки из произведений писателя звучали в исполнении методиста краеведческого музея А.Усанина и ученика школы №6 Е.Зюляева. Участникам чтений был про ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября Пожарская сельская библиотека-филиал совместно с воспитателями детского сада провели час информации «Появление лампочки». Путешествуя по историческому прошлому с помощью презентации «История лампочки», дети узнали о появлении лампочек в домах. Ребята с удовольствием участвовали в викторине, отгадывая загадки об электроприборах. В завершение мероприятия дети нарисовали рисунки «Свет в оконце».

20 октября в Ачкинской сельской библиотеке-филиале был проведен час полезной информации «Природа – наш общий дом», посвящённый Всемирному дню охраны мест обитания. Участники мероприятия – ученики 5-9 классов и молодежь до 20 лет. Библиотекарь Н ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Библиотека | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)