Главная » 2017 » Ноябрь » 15

В 2017 году Центральная детская библиотека (ЦДБ) участвовала в четырёх  Межрегиональных  акциях.
        В международной акции «Читаем детям о войне» (г. Самара) ЦДБ участвовала уже шестой раз. В день акции библиотекари ЦДБ и библиотек-филиалов в школах и библиотеках читали школьникам вслух  лучшие произведения о Великой Отечественной войне. В 2017 году число участников-детей во всех школах района превысило 400 человек.
       В октябре 2017 года ЦДБ приняла участие в V Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», инициированной Пензенской областной библиотекой для детей и юношества. Мероприятия ЦДБ в рамках акции посетило 65 человек: девятикласс ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

10 ноября ученики 4 класса школы №3 стали участниками праздничной программы «Прощание с осенью», которую подготовили для них библиотекари Детско-юношеской городской библиотеки-филиала. Начался праздник с песни «Ах, какая осень!». Затем дети чествовали осенних именинников поздравительными стихами. Библиотекари рассказали участникам об осенних месяцах, познакомили с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами. Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки. Школьники увлеченно играли в предложенные игры: активно отвечали на вопросы библиотекаря, а за правильный ответ получали фишку в виде осеннего листочка. Весело прошёл конкурс «Угадай фрукт»: ребята с завязанными глазами угадывали фрукт ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Библиотека | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)