Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » "Прощание с осенью"
"Прощание с осенью"

10 ноября ученики 4 класса школы №3 стали участниками праздничной программы «Прощание с осенью», которую подготовили для них библиотекари Детско-юношеской городской библиотеки-филиала. Начался праздник с песни «Ах, какая осень!». Затем дети чествовали осенних именинников поздравительными стихами. Библиотекари рассказали участникам об осенних месяцах, познакомили с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами. Ребята узнали много интересного о приметах осени, вспомнили пословицы, поговорки. Школьники увлеченно играли в предложенные игры: активно отвечали на вопросы библиотекаря, а за правильный ответ получали фишку в виде осеннего листочка. Весело прошёл конкурс «Угадай фрукт»: ребята с завязанными глазами угадывали фрукт из корзины. Участники, которые правильно определили все фрукты, получили призы. Праздник завершился чаепитием со сладкими пирогами. Мероприятие получилось ярким, весёлым и познавательным.

Просмотров: 405 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0