Меню сайта
Наш адрес
г.Сергач, пер.Коммунистический,д.2 ЦБС в контакте
Электр. каталог
 Передача показаний
НЭБ
НЭБ
Обращения
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Сервисы
Архив записей

Главная » 2017 » Ноябрь » 23

   22 ноября в Центральную детскую библиотеку на экскурсию прибыли дошкольники из детского сада «Ручеек». Они познакомились с экспозициями краеведческого уголка «Мой город – капелька России». Здесь малыши с интересом рассматривали герб Сергача, старинные предметы быта, назвали улицы, на которых они живут, познакомились с творчеством нашего писателя - земляка С.И. Шуртакова. 
    Знакомя детей с экспонатами «Музея Буратино», библиотекарь показала книгу А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Побывали ребята и в Информационно-компьютерном центре «Микроша», где послушали фрагмент аудиокниги, посмотрели на мониторе компьютера небольшую зарисовку о Деде Морозе, у которого недавно был день рождения. На младшем абонементе библиотекарь провела викторину по сказкам, а в читальном зале дошкольники посмотрели журналы. Экскурсия закончилась, но мы надеемся, что ребята подружатся с детской библиотекой и придут сюда еще не раз. Присутствовали 22 человека.

Просмотров: 360 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

   

  В Центральной детской библиотеке продолжается Неделя доброты. 21 ноября воспитанников детского сада «Жемчужинка» пригласили на День приветствий. Детям рассказали об истории праздника, а затем они «отправились в путешествие» и узнали, как в разных странах приветствуют друг друга. Участвуя в видеовикторине, дошкольники отгадывали загадки о вежливых словах. Передавая «волшебный клубок» друг другу, вспомнили добрые слова, добрые поступки. Посмотрели мультфильм «Трям, здравствуйте!». Библиотекарь рассказала о книгах, которые учат вежливости. Закончилось мероприятие мастер-классом: ребята нарисовали открытку-приветствие своим друзьям. Присутствовали 25 человек.
    

Просмотров: 364 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Форма входа
Правовая помощь!
Юридическая помощь
Будь в курсе
 Проверка штрафов ГИБДД Уголок прокурора
Независимая оценка
Независимая оценка качества услуг библиотек
Полезные ссылки
" " "
ОКиТ
Календарь
Праздники России