Главная » 2017 » Ноябрь » 23

22 ноября в Центральную детскую библиотеку на экскурсию прибыли дошкольники из детского сада «Ручеек». Они познакомились с экспозициями краеведческого уголка «Мой город – капелька России». Здесь малыши с интересом рассматривали герб Сергача, старинные предметы быта, назвали улицы, на которых они живут, познакомились с творчеством нашего писателя - земляка С.И. Шуртакова.
    Знакомя детей с экспонатами «Музея Буратино», библиотекарь показала книгу А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Побывали ребята и в Информационно-компьютерном центре «Микроша», где послушали фрагмент аудиокниги, посмотрели на мониторе компьютера небольшую зарисовку о Деде Морозе, у которого недавно был день ро ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке продолжается Неделя доброты. 21 ноября воспитанников детского сада «Жемчужинка» пригласили на День приветствий. Детям рассказали об истории праздника, а затем они «отправились в путешествие» и узнали, как в разных странах приветствуют друг друга. Участвуя в видеовикторине, дошкольники отгадывали загадки о вежливых словах. Передавая «волшебный клубок» друг другу, вспомнили добрые слова, добрые поступки. Посмотрели мультфильм «Трям, здравствуйте!». Библиотекарь рассказала о книгах, которые учат вежливости. Закончилось мероприятие мастер-классом: ребята нарисовали открытку-приветствие своим друзьям. Присутствовали 25 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Библиотека | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)