Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Экскурсия в детскую библиотеку
Экскурсия в детскую библиотеку

22 ноября в Центральную детскую библиотеку на экскурсию прибыли дошкольники из детского сада «Ручеек». Они познакомились с экспозициями краеведческого уголка «Мой город – капелька России». Здесь малыши с интересом рассматривали герб Сергача, старинные предметы быта, назвали улицы, на которых они живут, познакомились с творчеством нашего писателя - земляка С.И. Шуртакова.
    Знакомя детей с экспонатами «Музея Буратино», библиотекарь показала книгу А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Побывали ребята и в Информационно-компьютерном центре «Микроша», где послушали фрагмент аудиокниги, посмотрели на мониторе компьютера небольшую зарисовку о Деде Морозе, у которого недавно был день рождения. На младшем абонементе библиотекарь провела викторину по сказкам, а в читальном зале дошкольники посмотрели журналы. Экскурсия закончилась, но мы надеемся, что ребята подружатся с детской библиотекой и придут сюда еще не раз. Присутствовали 22 человека.

Просмотров: 59 | Добавил: Библиотека | Рейтинг: 0.0/0
Поэтический календарь